স্বর্ণের দাম বাড়ল ভরিতে ১৭৫০ টাকা

দেশের বাজারে মূল্যবান ধাতু স্বর্ণের দাম কমেছিল ২০ দিন আগে। ভরিতে ১ হাজার ৪৫৮ টাকা দাম কমানো হয়েছিল গত ২১ আগস্ট। এরমধ্যেই আবার ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতায় চলে এসেছে ধাতুটির দাম। ১ হাজার ৭৫০ টাকা বেড়ে আগামী কাল থেকে দেশের বাজারে প্রতি ভরি স্বর্ণ বিক্রি হবে ৭৪ হাজার ৮ টাকায়।

আজ বুধবার বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতির সাধারণ সম্পাদক দিলীপ কুমার আগারওয়ালা স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট অর্থনৈতিক সংকট, চীন যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্যযুদ্ধের কারণে মার্কিন ডলারের প্রাধান্য খর্ব, তেলের দরপতন ও নানাবিধ জটিল অর্থনৈতিক সমীকরণের মাঝে গত ১৩ ও ২১ আগস্ট দুই দফায় স্বর্ণের মূল্য কমানো হলেও বর্তমানে দেশীয় বুলিয়ন মার্কেটে স্বর্ণের মূল্যবৃদ্ধি পেয়েছে। এ কারণে দেশের বাজারে স্বর্ণের নতুন মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে, যা ১০ সেপ্টম্বর থেকে কার্যকর হবে।

দেশের বাজারে ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ৭২ হাজার ২৫৮ টাকা। আগামী কাল থেকে এই মানের প্রতি ভরি স্বর্ণ ৭৪ হাজার ৮ টাকায় বিক্রি হবে। একইভাবে ৬৯ হাজার হাজার টাকা থেকে বেড়ে ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণ বিক্রি হবে ৭০ হাজার ৮৫৮ টাকা।

৬০ হাজার ৩৬১ টাকার বদলে কাল থেকে ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণ বিক্রি হবে ৬২ হাজার ১১০ টাকা। অন্যদিকে ৫০ হাজার ৩৮ টাকা থেকে বেড়ে সনাতন পদ্ধতিতে প্রতি ভরি স্বর্ণ বিক্রি হবে ৫১ হাজার ৭৮৮ টাকা। স্বর্ণের দাম বাড়লেও অপরিবর্তিত থাকছে রূপার দাম। দেশের বাজারে বর্তমানে প্রতি ভরি রূপা বিক্রি হচ্ছে ৯৩৩ টাকায়।

 

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.