টেলিযোগাযোগ দিবসের বর্ণাঢ্য রোড শোতে ওয়ালটন

Walton011463475208‘সামাজিক উন্নয়নে প্রয়োজন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তিনির্ভর বাণিজ্যিক উদ্যোগ’ এ স্লোগানকে ধারণ করে বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশেও পালিত হচ্ছে বিশ্ব টেলিযোগাযোগ ও তথ্য সংঘ দিবস-২০১৬।

দিবসটি উপলক্ষে সুসজ্জিত রোড শো করেছে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি)।

বর্ণাঢ্য এ রোড শোতে অংশ নেয় দেশের শীর্ষস্থানীয় ইলেকট্রিক্যাল, ইলেকট্রনিকস, অটোমোবাইলস ও হোম অ্যাপ্লায়েন্স পণ্যসামগ্রী প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান ওয়ালটন।

মঙ্গলবার বেলা ১১টায় রাজধানীর মানিক মিয়া এভিনিউতে ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম এ রোড শোর উদ্বোধন করেন। টেলিযোগাযোগসচিব ফয়জুর রহমান চৌধুরী, বিটিআরসির চেয়ারম্যান শাহজাহান মাহমুদ এবং মোবাইল ফোন অপারেটর প্রতিনিধিরা রোড শোতে উপস্থিত ছিলেন।

দেশের ছয়টি মোবাইল ফোন অপারেটর ও আইসিটি সেবাদাতা প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা রোড শোতে অংশ নেয়।

প্রসঙ্গত, ১৮৬৫ সালের ১৭ মে আন্তর্জাতিক টেলিযোগাযোগ ইউনিয়নের প্রতিষ্ঠা এবং প্রথম আন্তর্জাতিক টেলিগ্রাফ সম্মেলন অনুষ্ঠানের নিদর্শন স্বরূপ ১৯৬৯ সালের ১৭ মে থেকে প্রতিবছর বিশ্ব টেলিযোগাযোগ দিবস পালিত হয়ে আসছে। পরবর্তী সময়ে ২০০৬ সালের নভেম্বরে আইটিইউ সম্মেলনে ১৭ মে বিশ্ব টেলিযোগাযোগ এবং তথ্য সংঘ দিবস পালনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.