করোনা সংক্রমণ বেনাপোল ও মোংলাতে ভয়াবহ রূপ নিচ্ছে

করোনার সংক্রমণ যশোরের বেনাপোল এবং বাগেরহাটের মোংলাতে আশঙ্কাজনক হারে বাড়ছে। এ অবস্থায় করোনার সংক্রমণ রোধে কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি বাস্তবায়নে মাঠে নেমেছে স্থানীয় প্রশাসন।

বন্দর নগরী মোংলায় ঈদুল ফিতরের পর থেকে করোনায় আক্রান্তের হার বেড়ে যাওয়ায় রোববার (৩০ মে) থেকে দেয়া হয়েছে আটদিনের লকডাউন।

স্থানীয়দের দাবি জাহাজে করে ভারত থেকে আসা নাবিকদের অবাধ বিচরণের কারণে করোনার ঝুঁকি বাড়ছে। এছাড়াও মোংলা খেয়া ঘাটে মানা হচ্ছেনা স্বাস্থ্যবিধি। এ অবস্থায় স্বাস্থ্যবিধি অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

বেনাপোল-মোংলাতেও ভয়াবহ রূপ নিচ্ছে করোনা

মোংলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কমলেশ মজুমদার বলেন, মোবাইল কোর্ট আরও বেশি জোরদার করবো। কারণ ঝড়-জলোচ্ছ্বাসের কারণে এ জায়গাটাতে আমরা একটু কম গুরুত্ব দিতে পেরেছি।

এদিকে, যশোরের বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশি পাসপোর্ট যাত্রীরা ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার মধ্যে দূতাবাসের ছাড়পত্র নিয়ে ভারত থেকে দেশে ফিরছেন। আবার বন্দরে করোনা সংক্রমণ রোধে ভারতীয় ট্রাক চালকদের বিভিন্ন নির্দেশনা থাকলেও তা মানা হচ্ছে না।

বেনাপোল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বজলুর রহমান বলেন, এখানে কেউ স্বাস্থ্যবিধি মানছে না। যারা প্রশাসনের দায়িত্বে আছে, তাদের আরও বেশি করে এ বিষয়ে গুরুত্ব দেওয়া উচিত।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.