কাতারে ঈদ-উল ফিতরের তারিখ ঘোষনা

কাতারে ঈদ-উল ফিতর পালিত হবে ২১ এপ্রিল। দেশটির জ্যোতির্বিজ্ঞানী ও গবেষকদের হিসেবে এমনটাই দাবি করা হয়েছে। যদিও আনুষ্ঠানিক ভাবে এখনো ঘোষণা দেয়া হয়নি। দেশটিতে চাঁদ দেখার বিষয়ে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয় ইসলাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের চাঁদ দেখা কমিটি। খবর অ্যারাবিয়ান বিজনেস।

 

চাঁদ দেখা কমিটির ঘোষণা অনুযায়ী, কাতারে রমযান শুরু হয়েছিল ২৩ মার্চ, বৃহস্পতিবার। শেখ আবদুল্লাহ আল আনসারি কমপ্লেক্সের নির্বাহি পরিচালক ইঞ্জিনিয়ার ফয়সাল আল আনসারি বলেন, ১৪৪৪ সালে শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা দেবে বৃহস্পতিবার।

 

দুবাই ভিত্তিক ফ্লাই দুবাই ঈদ উল ফিতর উপলক্ষ্যে ভাড়া কমিয়েছে। বিশেষ করে নাগরিকরা লম্বা ছুটির আশায় ভ্রমণের পরিকল্পনা করছেন। ভাড়া শুরু হবে ১ হাজার ১৩৫ আমিরাতি দিরহাম থেকে। বিশেষ ছাড়ের এই টিকে সংগ্রহ করা যাবে ২০ এপ্রিল পর্যন্ত। ফ্লাই দুবাইয়ের বিবৃতি অনুসারে, ১৫ এপ্রিল থেকে ২৩ এপ্রিল পর্যন্ত দেয়া হবে বিশেষ ছাড়ের পরিষেবা। অন্তর্ভুক্ত থাকবে অন্তত বিশটি গন্তব্য। তাদের মধ্যে রয়েছে ইস্তানবুল, ক্রাবি, মিলান-বারগামো, পট্টায়া, পিসা, সালালাহ, সালজবার্গ ও তিবিলিস।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.