জি৫ ফ্ল্যাগশিপ বাজারে আসার পরেই এলজির স্মার্টফোন ব্যবসা বেশ জমজমাট হয়ে উঠে। আর এ কারণেই পরবর্তী বছরে বিপণন পরিকল্পনা পাল্টাচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়ার এই কোম্পানি।
ধারণা করা হচ্ছিলো এলজি তাদের পরবর্তী হাই-এন্ড স্মার্টফোন জি৬ এপ্রিলে বাজার আসবে। তবে সেটি অন্তত একমাস আগেই হবে। ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে অথবা মার্চের প্রথম সপ্তাহেই বাজারে আসবে কাঙ্খিত এই স্মার্টফোনটি।
গত ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত মোবাইল ওয়ার্ল্ড কংগ্রেসে জি৫ ঘোষনা দেওয়া হয় এবং এপ্রিলে ফোনটি বাজার আসে। কিন্তু এবছরও একই সময়ে জি৬ উন্মোচন করা হলেও যতো দ্রুত সম্ভব তা বাজারে আনা হবে।
তবে এখনও পর্যন্ত মোবাইল ওয়ার্ল্ড কংগ্রেসে ফোনটি উন্মোচনের বিষয়টি নিশ্চিত নয়। কারণ এলজি পুরোটা বছর ধরেই জি৬ এর বাজার জোরালোভাবে ধরে চায়।
অপরদিকে এলজি যদি মার্চ অথবা এপ্রিলের প্রথমে জি৬ বাজারে আনতে না পারে তাহলে এটি স্যামসাং গ্যালাক্সি এস৮ এর সাথে প্রতিযোগিতায় টিকতে পারবে না। শোনা যাচ্ছে এপ্রিল কিংবা এর পরপরই ফোনটি বাজারে আনতে পারে স্যামসাং।