চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে দুবাই থেকে আসা যাত্রীর লাগেজ থেকে প্রায় এক কোটি টাকা মুল্যের স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিমান বন্দর কাস্টমস কর্তৃপক্ষ এগুলো উদ্ধার করে।
চট্টগ্রাম বিমানবন্দর কাস্টমসের সহকারী কমিশনার নাছির উদ্দিন জানান, দুবাই থেকে খাইরুল বসর নামে এক যাত্রী চট্টগ্রামে আসেন গত শনিবার। ওইদিন তিনি নিজের লাগেজ না নিয়ে চলে যান।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এই যাত্রীর লাগেজ আটক করে রাখে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ । মঙ্গলবার সকালে তিনি লাগেজ সংগ্রহ করতে বিমানবন্দরে আসলে তাকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়।
এ সময় তার লাগেজে স্বর্ণ থাকার কথা খাইরুল অস্বীকার করেন । পরে তার উপস্থিতিতে লাগেজে তল্লাশি চালায় কাস্টমস কর্মকর্তারা। ব্যাগের ভিতরে রাখা নেবুলাইজার মেশিন ও সালাদ কাটিং মেশিনের মোটর খুলে ২ কেজি ১২০ গ্রাম সিলভার প্রলেপ যুক্ত স্বর্ণ উদ্ধার করা হয়। খাইরুল বশরকে আটক করে পতেঙ্গা থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।