যৌন হেনস্তাকারীর সঙ্গে গওহর!

যৌন হেনস্তাকারীর সঙ্গে গওহর!

বলিউডের চিত্রপরিচালক বিকাশ বহেলের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্তার অভিযোগ করেছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা কঙ্গনা রনৌত। গত বছর অক্টোবর মাসে হাফপোস্ট ইন্ডিয়াকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে কঙ্গনা রনৌত বলেছেন, ‘বিভিন্ন সামাজিক অনুষ্ঠানে আমাদের দেখা হতো। আমরা একে অপরকে আলিঙ্গন করে অভিবাদন জানাতাম। কিন্তু এই সুযোগে বিকাশ তাঁর মুখ আমার ঘাড়ে গুঁজে দেন। আমাকে বেশ জোরে চেপে ধরতেন আর আমার চুলের ঘ্রাণ নিতেন। ওই সময় তিনি বলেছেন, “তোমার শরীরের ঘ্রাণ আমার ভালো লাগে, কঙ্গনা।” ওই অবস্থা থেকে নিজেকে মুক্ত করতে আমাকে একটু বেগ পেতে হতো।’

এবার শোনা যাচ্ছে, বিতর্কিত এই চিত্রপরিচালকের সঙ্গে চুটিয়ে প্রেম করছেন গওহর খান। শুরুটা মডেলিং দিয়ে হলেও গওহর খান ২০০৯ সাল থেকে চলচ্চিত্রে নিয়মিত অভিনয় করছেন। প্রথম ছবি ‘রকেট সিং: সেলসম্যান অব দ্য ইয়ার’। এই ছবিতে তিনি অভিনয় করছেন রণবীর কাপুরের সঙ্গে। এরপর অজয় দেবগনের সঙ্গে ‘ওয়ান্স আপন আ টাইম ইন মুম্বাই’ (২০১০), অভিষেক বচ্চন ও কঙ্গনা রনৌতের সঙ্গে ‘গেম’ (২০১১), অর্জুন কাপুর ও পরিণীতি চোপড়ার সঙ্গে ‘ইশাকজাদে’সহ (২০১২) ১১টি ছবিতে অভিনয় করেছেন। রিয়েলিটি শো ‘বিগ বস সেভেন’-এ চ্যাম্পিয়ন হন তিনি। এ ছাড়া ‘ঝলক দিখলা যা থ্রি’ আর ‘খতরোঁ কে খিলাড়ি’তেও তিনি প্রতিযোগী ছিলেন।

এদিকে পরিচালক বিকাশ বহেলের সঙ্গে গওহর খানের প্রেমের গুঞ্জন এখন বলিউডজুড়ে। এ ব্যাপারে গওহর খান কোনো মন্তব্য করেননি। তবে বন্ধুরা বলছেন, গওহর আর বিকাশ একে অপরের ভালো বন্ধু। তাঁদের ব্যক্তিগত কোনো সম্পর্ক নেই। তা মানতে চায়নি অনেকেই। কারণ, বিকাশ বহেল আর গওহর খানকে নাকি ঘনিষ্ঠভাবে দেখে গেছে। তা থেকে এই ধারণা এখন খুবই পোক্ত যে তাঁরা একে অন্যের প্রেমে বেশ ভালোই ডুবে আছেন।

বিকাশ বহেল হিন্দি ছবি ‘চিলার পার্টি’, ‘কুইন’, ‘শান্দার’ আর ‘সুপার থার্টি’র পরিচালক। প্রযোজনা করেছেন আরও অসংখ্য ছবি। তাঁর বিরুদ্ধে যৌন হেনস্তার অভিযোগ নতুন নয়, কিন্তু এর কোনোটার ব্যাপারেই শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। এ কারণে বিকাশ বহেলের সাহস ক্রমেই বেড়ে যায়। সম্প্রতি তাঁর কুকর্মগুলোকে সামনে নিয়ে এসেছেন বলিউড তারকা কঙ্গনা রনৌতসহ আরও কয়েকজন। ‘কুইন’ ছবির প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান ফ্যান্টম ফিল্মসের একজন সাবেক কর্মীকে বিকাশ বহেলের যৌন হেনস্তা করার ঘটনা সামনে এনেছেন কঙ্গনা রনৌত। এই প্রতিষ্ঠানের অন্যতম অংশীদার ছিলেন বিকাশ বহেল। এই অভিযোগকে সত্যি বলেছেন প্রতিষ্ঠানটির অন্যতম অংশীদার বিক্রমাদিত্য মোতওয়ানে। প্রতিষ্ঠানটির অন্য দুজন অংশীদার অনুরাগ কাশ্যপ ও মধু মন্টেনা। তবে সম্প্রতি ফ্যান্টম ফিল্মস ভেঙে গেছে। এই প্রতিষ্ঠান থেকে শেষ তৈরি হয়েছে ‘সুপার থার্টি’। এই ছবিতে অভিনয় করেছেন হৃতিক রোশন। পরিচালনা করেছেন বিকাশ বহেল। ছবিটি ২০১৯ সালের ২৫ জানুয়ারি মুক্তি পাওয়ার কথা আছে।

হাফপোস্ট ইন্ডিয়াকে বিক্রমাদিত্য মোতওয়ানে বলেন, ‘এই ঘটনা সম্পর্কে কিছুই জানতাম না। অনুরাগ কাশ্যপ আমাকে বিষয়টি জানান। এরপর মধু, আমি আর অনুরাগ ওই নারীর সঙ্গে বসেছি। তিনি আমাদের কাছে পুরো ঘটনা বলেছেন। ঘটনাটি শোনা আমাদের জন্য ভীষণ কঠিন ছিল, ভয়ংকরও বলতে পারেন।’
এর আগে ভুক্তভোগী এই নারী বলেছেন, ২০১৫ সালের অক্টোবরে তিনি অনুরাগ কাশ্যপের কাছে গিয়েছিলেন। কিন্তু তখন প্রতিষ্ঠান কিংবা এর সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কারও কাছ থেকে কোনো সহযোগিতা পাননি। এই প্রতিষ্ঠান থেকে চাকরি ছেড়ে দেওয়ার আগে পর্যন্ত বিকাশ বহেল তাঁকে যৌন হেনস্তা করেছেন। পরে তা জানতে পারেন কঙ্গনা রনৌত। ‘কুইন’ ছবির এই তারকা বললেন, ‘মেয়েটির কথা আমি বিশ্বাস করেছি। “কুইন” ছবির শুটিংয়ের সময় বিকাশের বিয়ে হয়। এরপরও তাঁর স্বভাবের কোনো পরিবর্তন হয়নি। নিত্যনতুন সঙ্গীর সঙ্গে তাঁকে দেখা যায়। আমি মেয়েটির পাশে দাঁড়িয়েছিলাম, ভেবেছিলাম বিষয়টা সামনে আসবে। কিন্তু ওই সময় ঘটনাটিকে সচেতনভাবে ধামাচাপা দেওয়া হয়। যেহেতু মেয়েটির পক্ষ নিয়ে আমি কথা বলেছি, তাই হরিয়ানার স্বর্ণপদক বিজয়ী এক নারীকে নিয়ে যে চলচ্চিত্র তৈরির কথা ভাবা হয়েছিল, তা থেকে আমাকে বাদ দেওয়া হয়।’

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.