এবার ডিভিডি প্লেয়ার মোবাইল চার্জার থেকে স্বর্ণ উদ্ধার

Biman-Goldতাওহিদুল মাওলা, সিনিয়র রিপোর্টার, এভিয়েশন নিউজ: দেশে ধারাবাহিকভাবে স্বর্ণ উদ্ধারের অংশ হিসেবে এবার ইলেকট্রনিক পণ্য ডিভিডি প্লেয়ার ও মোবাইল ফোন চার্জারের মধ্যে পাচার করার সময় প্রায় দেড় কেজি স্বর্ণ উদ্ধার করেছে ঢাকা কাস্টমস হাউস।

গতকাল বুধবার বিকেল সাড়ে ৩টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো গুদামের ভেতর থেকে এসব স্বর্ণ জব্দ করা হয়। শুল্ক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, জব্দ হওয়া স্বর্ণের বাজারমূল্য প্রায় ৯০ লাখ টাকা।

ঢাকা কাস্টমস হাউসের সহকারী কমিশনার কামরুল হাসান বলেন, ডিভিডি প্লেয়ার ও মোবাইল চার্জারের মধ্যে বিশেষ কায়দায় মুড়িয়ে এসব স্বর্ণ পাচারের চেষ্টা করা হয়। প্যাকেটটি সিঙ্গাপুর থেকে বাবু নামে এক ব্যক্তি পাঠিয়েছেন।

প্রাপকের স্থানে বায়তুল মোকাররম সুপার মার্কেটের নিউ খান ইলেকট্রনিকসের নাম উল্লেখ রয়েছে। প্যাকেটটি মঙ্গলবার রাতে সিঙ্গাপুর থেকে ডিএইচএল কুরিয়ারে ঢাকায় আসে।

বুধবার বিকেলে স্ক্যান করার সময় প্যাকেটের ভেতর স্বর্ণের উপস্থিতির প্রমাণ পাওয়া যায়। পরে প্যাকেটটি খুলে ১২টি স্বর্ণবার ও ২৭টি চেন উদ্ধার করা হয়।

– তাওহিদুল মাওলা

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.