মঙ্গলবার (৭এপ্রিল) রাতে পিরোজপুরের কাউখালীর কচাঁ নদীতে জেলেদের জালে ধরা পড়ে ৪’শ কেজি ওজনের ১টি সামুদ্রিক শাপলাপাতা মাছ। মাছটি বাজারে ২ লাখ টাকায় বিক্রি করা হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মাছটি বেকুটিয়া গ্রামের জেলে পিন্টুর জালে ধরা পড়ে। এই সংবাদ পেয়ে কাউখালীর সততা ফিস (আড়ত) মাছটি ক্রয় করে বুধবার (৮ এপ্রিল) সকালে বাজারে আনলে করোনা নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে শত শত মানুষ মাছটি দেখার জন্য ভিড় জমায়।
কাউখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা খালেদা খাতুন রেখা এই সংবাদ পেয়ে বাজারে উপস্থিত হয়ে মাছটিকে উপজেলার উত্তর বাজার বালুর মাঠে নিয়ে বিক্রি করার নির্দেশ দেন। তার নির্দেশে ক্রেতাদের নামের তালিকা তৈরি করে বাড়ি বাড়ি মাছ পৌঁছে দেবার জন্য আড়তদারকে নির্দেশ দেয়া হয়। বাজারে মাছটি প্রতি কেজি ৫’শ টাকা দরে ২ লাখ টাকায় বিক্রি হয়।