যুক্তরাজ্যে কর্মসংস্থানে এক হাজারেরও বেশি প্রতিষ্ঠান

আগামী তিন মাসের মধ্যে যুক্তরাজ্যের বাজারে বৃহৎ পরিসরে কর্মসংস্থান সৃষ্টি হবে।

সিআইপিডি এবং নিয়োগকারী সংস্থা অ্যাডকোর নতুন সমীক্ষা অনুযায়ী, যুক্তরাজ্যের দুই হাজার সংস্থার মধ্যে প্রায় ৫৬ শতাংশ প্রতিষ্ঠান বলেছিল যে, তারা ২০২১ সালের প্রথম প্রান্তিকে চাকরিতে নিয়োগের পরিকল্পনা রয়েছে যা এক বছরে সর্বোচ্চ।

সংবাদমাধ্যম বিবিসির বরাতে জানা জায়, যুক্তরাজ্যের নিয়োগকারী সংস্থাগুলোর প্রসিদ্ধ কয়েকটি খাতে নিয়োগ দেবে। এর মধ্যে রয়েছে স্বাস্থ্যসেবা, অর্থ ও বিমা, শিক্ষা এবং আইসিটি।

সিআইপিডির গেরভিন ডেভিস জানিয়েছেন, ইতিবাচক কর্মসংস্থান সম্ভাবনার প্রথম লক্ষণ যা আমরা এক বছরে দেখেছি। তিনি আরো বলেন, তাদের অনুসন্ধানে প্রমাণিত হয় যে বেকারত্ব চূড়ান্তের কাছাকাছি হতে পারে এবং এমনকি সরকারি পূর্বাভাসকেও ছাপিয়ে যেতে পারে, বিশেষত বিদেশি কর্মীদের সরবরাহ কমে যাওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে এই শ্রমবাজার তৈরি হয়েছে বলে মনে করেন তিনি।

অফিস অব ন্যাশনাল স্ট্যাটিস্টিক্সের (ওএনএস) মতে সর্বাধিক সাম্প্রতিক বেকারত্বের হার সেপ্টেম্বর থেকে নভেম্বর পর্যন্ত ৫ শতাংশ ছিল। এটি আগের তিন মাসে তুলনায় শূন্য দশমিক ছয় শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে এবং এর অর্থ ১ দশমিক ৭২ মিলিয়ন মানুষ বেকার ছিল।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.