করোনাভাইরাস প্রতিরোধে ইংল্যান্ডে নিষেধাজ্ঞা এখনও জারি রয়েছে তার বিরুদ্ধে বড় ধরনের বিক্ষোভ হয়েছে। এ সময় পুলিশ পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছে। এছাড়া আহত হয়েছে আট পুলিশ কর্মকর্তা।
শনিবার লন্ডন পুলিশ এ কথা জানিয়েছে।
ইংল্যান্ডে করোনা প্রতিরোধে এখনও মাস্ক ব্যবহার বাধ্যতামূলক রয়েছে। এছাড়া তথাকথিত ভ্যাকসিন পার্সপোর্টও চালু হতে যাচ্ছে।
বিক্ষোভকারীরা দুপুরের পর পরই জড় হয় এবং অক্সফোর্ড স্ট্রিটসহ বড় বড় রাস্তাগুলোতে মিছিল করে। বিক্ষোভ মিছিলে হাজার হাজার লোক অংশ নিয়েছে। এছাড়া তারা হাইড পার্কেও সমাবেশ করেছে। সেখানে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে গিয়ে আট পুলিশ কর্মকর্তা আহত হয়েছে। এদের মধ্যে দু’জনকে হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়েছে। পুলিশের ওপর হামলায় জড়িত থাকার কারণে পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ব্রিটেনে নতুন ধরনের করোনা ছড়িয়ে পড়ার পর কঠোর লকডাউন জারি রাখা হয়। মার্চ মাস থেকে পর্যায়ক্রমে লকডাউন শিথিল করা হয়। জুন নাগাদ সকল নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়ার কথা রয়েছে। দেশটিতে করোনায় এক লাখ ২৭ হাজারেরও বেশি লোক মারা গেছে।