ঢাকা-টরন্টো বাংলাদেশ বিমানের সরাসরি ফ্লাইট শুরু ২৬ মার্চ

ঢাকা থেকে সরাসরি টরন্টোতে ফ্লাইট চালুর বিষয়ে কার্যক্রম অনেকটা চূড়ান্ত হয়েছে উল্লেখ করে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মো. মাহবুব আলী জানিয়েছেন, পরীক্ষামূলক ফ্লাইট হিসেবে আগামী ২৬ মার্চ ঢাকা-টরন্টো সরাসরি ফ্লাইট চালাবে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স।

আজ শুক্রবার সকালে রাজধানীর হাতিরঝিল অ্যাম্ফিথিয়েটারে ‘বিমান হাফ-ম্যারাথন প্রতিযোগিতা ২০২২’ এর পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা জানান।

তিনি বলেন, আমরা ঢাকা টু নিউইয়র্ক ফ্লাইট চালুর বিষয়েও অনেক দূর অগ্রসর হয়েছি।
ঢাকা থেকে জাপানের নারিতাতে ফ্লাইট চালুর বিষয়ে সব কিছু চূড়ান্ত হয়েছে।
শুধু করোনার কারণে কার্যক্রম থেমে আছে।
পৃথিবীর অন্য আন্তর্জাতিক গন্তব্যগুলোতেও বিমান অদূর ভবিষ্যতে ডানা মেলবে।

বিমানের সেবার মান নিয়ে ‘আপস করা হবে না’ জানিয়ে মাহবুব আলী বলেন, বাংলাদেশের পতাকা বহন করে বিশ্বের বিভিন্ন গন্তব্যে বিমান উড়ে যায়।
আমরা চাই সেই বিমান মাথা উঁচু করে দাঁড়াক।
এর জন্য সবার সহযোগিতা প্রয়োজন। সবাই বিমানে ভ্রমণ করবেন।
বিমানের ভ্রমণ আনন্দদায়ক হবে।
যে কোনও ধরনের অভিযোগ আমাদের জানাবেন, ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিমানের সেবার মান নিয়ে আমরা কোনও আপস করবো না।

এ সময় বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. মোকাম্মেল হোসেন, বিমান পরিচালনা পর্ষদের সদস্য ব্যারিস্টার তানজীব উল আলম এবং বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.