খুলনায় পৌঁছেছেন সুইডেনের রাজকন্যা

সুইডেনের প্রিন্সেস ক্রাউন ভিক্টোরিয়া খুলনার উপকূলীয় উপজেলা কয়রায় পৌঁছেছেন। আজ মঙ্গলবার সকাল ৮টায় তি‌নি ম‌হেশ্বরীপুর ইউ‌নিয়‌নের গিলাবাড়ি এলাকার নয়নী মাঠে নির্মিত হেলিপ্যাডে অবতরণ ক‌রেন।

জানা যায়, তি‌নি পর্যায়ক্রমে ম‌হেশ্বরীপুর ইউ‌নিয়ন প‌রিষদ, মহারাজপুর ইউ‌নিয়ন প‌রিষদ ও ম‌দিনাবাদ ডি‌জিটাল পোস্ট অ‌ফিসসহ ছয়টি স্থান পরিদর্শন শেষে বেলা ১২টায় কপোতাক্ষ কলেজ মাঠে আসবেন। এখানে নির্মিত হেলিপ্যাড থেকে তিনি কয়রা ত্যাগ করবেন। এ সংক্ষিপ্ত সময়ে তিনি জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে ঝুঁকিতে থাকা দুটি এলাকা পরিদর্শন করবেন ও ঝুঁকিপূর্ণ মানুষের অনুভূতি শুনবেন ও জীবন জীবিকা কার্যক্রম অবলোকন করবেন।

রাজকন্যা ভিক্টোরিয়ার আগমন নিয়ে জেলা প্রশাসক জানান, জাতিসংঘ উন্নয়ন কর্মসূচির (ইউএনডিপি) শুভেচ্ছাদূত হিসেবে বাংলাদেশে এসেছেন সুইডেনের রাজকন্যা। এরই অংশ হিসেবে মঙ্গলবার কয়রা এসেছেন তিনি। ব্যবসায়িক খাতে টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা (এসডিজি) বাস্তবায়নে অগ্রগতি এবং চলমান কয়রার দুর্যোগ কবলিত চ্যালেঞ্জগুলো পরিদর্শন করবেন ভিক্টোরিয়া।

এর আগে, ৪ দিনের সফরে গতকাল সোমবার ঢাকায় এসেছেন সুইডেনের রাজকন্যা। এই সফরে কক্সবাজার ও ভাসানচরে রোহিঙ্গা আশ্রয় শিবিরও পরিদর্শন করবেন সুইডিশ রাজকন্যা। তাঁর সফরসঙ্গীদের মধ্যে আছেন সুইডেনের আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সহযোগিতা ও বৈদেশিক বাণিজ্যমন্ত্রী জোহান ফরসেল।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.