বাংলাদেশি যাত্রীদের জন্য তার্কিশ এয়ারলাইনসে ২৫ শতাংশ ছাড়।
মৌসুমী ছুটিতে বিদেশ ভ্রমণে ইচ্ছুক বাংলাদেশি যাত্রীদের জন্য গ্রীষ্মকালীন বিশেষ ছাড় ঘোষণা করেছে তার্কিশ এয়ারলাইনস।
নির্ধারিত ২৯টি গন্তব্যের টিকেট মূল্যের ওপর ঢাকা থেকে ভ্রমণ করতে ইচ্ছুক যাত্রীদের জন্য ২৫% পর্যন্ত ছাড় দেবে তুরস্কের জাতীয় বিমানসংস্থাটি। সংস্থাটির ঢাকা কার্যালয় থেকে বিশেষ এ ছাড়ের ঘোষণা করা হয়েছে।
এ সুযোগে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা, ফ্রান্স ও ইতালিসহ আরো ২৫টি ইউরোপিয় গন্তব্যে বিশেষ কোটাতে নির্দিষ্ট শ্রেনীর টিকিট সংগ্রহ করতে পারবেন যাত্রীরা। যাওয়া ফিরতি পথের টিকেটের ক্ষেত্রে কমপক্ষে ৩দিন ও সর্বোচ্চ ৪মাস বিদেশে অবস্থান করার সুবিধা পাবেন আগ্রহীরা।
বিশেষ এ ছাড়ের কোটা শেষ হওয়ার আগ পর্যন্ত ২ জুলাই ২০১৯ তারিখ পর্যন্ত দেশের যে কোনো অনুমোদিত ট্রাভেল এজেন্সি থেকে টিকেট সংগ্রহ করতে পারবেন যাত্রীরা।
১৯৩৩ সালে প্রতিষ্ঠিত তুরস্কের পতাকাবাহী বিমান তার্কিশ এয়ারলাইনস ৩৩৮ বিমানের বহর নিয়ে সেবা দিয়ে যাচ্ছে যাত্রী ও কার্গো বিভাগ দুটিতে। এর সদর সপ্তর ইস্তানবুলের আতাতুর্ক বিমানবন্দর থেকে সম্প্রতি নতুন ইস্তানবুল বিমানবন্দরে স্থানান্তরিত হয়। আন্তর্জাতিক ২৫৭টি গন্তব্যে ফ্লাইট পরিচালনা করা তার্কিশ এয়ারলাইনস যাত্রী পরিবহন গন্তব্যের হিসাবে পৃথিবীর ১ম আন্তর্জাতিক বিমান সংস্থা স্টার এলাইয়েনসের সদস্য তারকিশ এয়ারলাইনস পরপর ৬বার ইউরোপের ১ নম্বর বিমান পুরস্কারে ভুষিত হয়েছে।