সন্ধ্যায় আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী সভা

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সভা আজ শনিবার সন্ধ্যায় সাড়ে ৭টায় গণভবনে অনুষ্ঠিত হবে।

দলটির দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়ার সই করা গতকালের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে, সভায় সভাপতিত্ব করবেন আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, বৈঠকে নির্বাচনকে সামনে রেখে দায়িত্ব পালন, আওয়ামী লীগের ইশতেহার প্রণয়নে নেতাদের ভূমিকা এবং দলের তৃণমূল পর্যায়ের অবস্থা নিয়ে আলোচনা হবে।

সূত্রে আরও জানা গেছে, বৈঠকে নির্বাচন নিয়ে দেশের চলমান রাজনৈতিক ইস্যু ও বিরোধী দলগুলোর কর্মসূচির পাল্টা কর্মসূচি নিয়েও আলোচনা হবে। এই বৈঠক থেকেই নির্বাচনী কৌশল নির্ধারণ করা হবে।

জাতীয় নির্বাচনের সার্বিক প্রস্তুতি নিতে শেখ হাসিনা দলের তৃণমূল নেতাদের নির্দেশনা দেবেন বলেও জানিয়েছে সূত্র।

আওয়ামী লীগ নেতা এইচ টি ইমাম গত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের স্টিয়ারিং কমিটির কো-চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

তার মৃত্যুর পর কাকে এই দায়িত্ব দেওয়া হবে, তা নিয়ে আওয়ামী লীগে নানা আলোচনা চলছে। আজকের বৈঠকে এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে।

দলের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদের সব সদস্যকে আজকের সভায় উপস্থিত থাকার অনুরোধ জানিয়েছেন।

আগামী নির্বাচন ও বিরোধী দলের আন্দোলনকে কেন্দ্র করে নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ করতে একইস্থানে গত ৬ আগস্টও বিশেষ বর্ধিত সভা করে আওয়ামী লীগ।

Comments (0)
Add Comment