যুদ্ধবিধ্বস্ত সিরিয়ায় আবারও বিমান চলাচল শুরুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত

যুদ্ধবিধ্বস্ত সিরিয়ায় আবারও বিমান চলাচল শুরুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত ও ওমান ও বাহরাইন।

সিরিয়ার এয়ারের মহাপরিচালক শাফা আল নুরি রবিবার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা সানাকে নুরি বলেন. বৃহস্পতিবার ওমান এয়ারের একটি প্রতিনিধি দল দামেস্ক আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর সফর করেছে। সিরিয়ার রাজধানীতে বিমান চলাচল শুরু করার লক্ষ্যে তারা সেখানকার কারিগরি পরিস্থিতি যাচাই করাই তাদের সফরের উদ্দেশ্য ছিল।

এদিকে, বাহরাইনের গালফ এয়ার এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতভিত্তিক বিমান সংস্থা ইত্তেহাদও একই আবেদন করেছে বলেও জানান তিনি।
বর্তমানে সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে দামেস্কের বিমান চলাচল বজায় রেখেছে সিরিয়ান এয়ার এবং সিরিয়ার বেসরকারি বিমান সংস্থা চাম উইংস।

এর আগে গত ডিসেম্বরে ছয় বছর পর দামেস্কে দূতাবাস খুলেছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। বাহরাইন এবং কাতারও শিগগিরই দূতাবাস খুলবে বলে প্রত্যাশা করা হচ্ছে।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.