বিমান দুর্ঘটনার আগে সালার শেষ অডিও বার্তা
সোমবার (২১ জানুয়ারি) ফ্রান্সের নঁতে থেকে কার্ডিফের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করা সালার বিমানটি ইংলিশ চ্যানেলে নিখোঁজ হয়। দুর্ঘটনায় পড়ার আগে এই ফুটবলার হোয়াটস অ্যাপের মাধ্যমে তার শেষ অডিও বার্তা প্রকাশ করেন।
যুক্তরাজ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যম মিরর সালার হোয়াটস অ্যাপের মাধ্যমে তার শেষ অডিও বার্তা দেওয়ার খবরটি প্রকাশ করে। অডিও বার্তায় সালা বলেন, ‘হ্যালো! ছোট ভাইয়েরা, তোমরা কেমন আছো? আমি মারা গেছি। আমি একটি প্লেনে আছি যেটি ভেঙে পড়ছে বলে মনে হচ্ছে। আমি কার্ডিফ যাচ্ছি। আগামীকাল থেকে শুরু হবে। বিকেলে ট্রেনিং। দেখা যাক কী হয়!’
দুর্ঘটনার ঠিক আগে ওই অডিও বার্তায় তিনি আরও বলেন, ‘ভাই ও বোনেরা, তোমরা কেমন আছ। সব ঠিক তো? এক-দেড় ঘণ্টার মধ্যে যদি আমার কাছ থেকে কোনো খবর না পাওয়া যায়, আমি জানি না ওরা কাউকে পাঠাবে কিনা আমাকে খোঁজার জন্য। আমাকে হয়তো আর খুঁজে পাবে না তখন। কিন্তু বাবা তুমি জানো… আমি কতটা ভয়ে আছি।’
ফ্রান্সের বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ দুর্ঘটনার খবর পেয়েই উদ্ধার অভিযানে শুরু করেছে। তাদের মুখোপাত্র জানিয়েছেন, ‘১৫ ঘণ্টা উদ্ধার অভিযানের পর, ইংল্যান্ড ও ফ্রান্স দুই পক্ষ থেকে খোঁজাখুঁজির পর কিছু ভাসমান বস্তু পাওয়া গেছে। আমরা এটা এখনো নিশ্চিত হতে পারিনি যে এগুলো হারিয়ে যাওয়া বিমানের অংশ কিনা। বিমানটির কোনো চিহ্নই খুঁজে পাইনি। যদি সেটি পানিতে অবতরণ করে, তাহলে এই পর্যায়ে কোনো যাত্রীর বেঁচে থাকার সম্ভাবনা খুবই ক্ষীণ। বেলা পড়ে যাওয়ার কারণে উদ্ধার অভিযান বন্ধ রাখা হয়েছে। সূর্যোদয়ের পর আবার এই অভিযান শুরু হবে। তখন পরবর্তী আপডেট জানানো হবে।’
২৮ বছর বয়সী আর্জেন্টাইন স্ট্রাইকার এমিলিয়ানো সালাকে ফ্রেঞ্চ ক্লাব নান্তের কাছ থেকে ১৫ মিলিয়ন ইউরোতে শনিবার নিজেদের দলে ভিড়িয়েছে কার্ডিফ সিটি।
নতুন ক্লাবে যোগ দেয়ার লক্ষ্যে কার্ডিফে যাওয়ার আগে সামাজিক মাধ্যমে বেশ উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছিলেন সালা। একটি পোস্টে তিনি লিখেছেন, নতুন দলের টিমমেটদের সাথে অনুশীলন করতে আমি অধির আগ্রহ নিয়ে আছি। এটা আমার জন্য অনেক বড় সুযোগ।