ঢাকা মহানগর পুলিশের সব থানার গেটে বসানো হচ্ছে জীবাণুনাশক টানেল

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) প্রতিটি থানার গেটে জীবাণুনাশ টানেল স্থাপন করা হচ্ছে। করোনাভাইরাস সংক্রমণের উদ্ভূত পরিস্থিতিতে এই নির্দেশ দিয়েছেন কমিশনার মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম।

ডিএমপির (মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগ) উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মাসুদুর রহমান গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ডিএমপির কমিশনার মোহাম্মদ শফিকুল ইসলামের নির্দেশে পুলিশ সদস্য ও থানায় আসা সেবা গ্রহীতাদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় এ উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। বুধবার রাতে কর্মরত পুলিশ সদস্য ও থানায় আসা সেবা গ্রহীতাদের করোনা সংক্রমণ থেকে রক্ষার জন্য গেটে জীবাণুনাশক টানেল স্থাপনের নির্দেশ দেন কমিশনার।

মাসুদুর রহমান গণমাধ্যমকে বলেন, এর অংশ হিসেবে রাজধানীর কাফরুল, গুলশানসহ কয়েকটি থানায় জীবাণুনাশক টানেল স্থাপন করা হয়েছে। বাকি থানাগুলোতেও আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই টানেল স্থাপন করা হবে।

ডিএমপির সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে জীবাণুনাশক টানেল স্থাপনের ফলে থানায় কর্মরত পুলিশ সদস্যরা স্বস্তির সঙ্গে কাজ করতে পারছেন। সারা দেশের করোনা সংক্রমিত রোগীর প্রায় ১০ শতাংশই বাংলাদেশ পুলিশের সদস্য ও কর্মকর্তা।

এতে আরও বলা হয়, করোনাভাইরাস সংক্রমণের শুরু থেকে প্রথম সারির যোদ্ধা হিসেবে পুলিশ সরাসরি মাঠে থেকে জনকল্যাণে বহুমুখী কাজ করে চলেছে।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.