ইতালির কিংবদন্তি অভিনেত্রী জিনা লল্লোব্রিজিদা আর নেই

ইতালির খ্যাতিমান অভিনেত্রী জিনা লল্লোব্রিজিদা আর নেই।

আজ মঙ্গলবার রোমে তার মৃত্যু হয়েছে বলে সিএনএন’র প্রকাশিত খবরে জানা গেছে। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯৫ বছর।

জানা গেছে, দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ শেষে ইউরোপিয়ান সিনেমার আবেদনময়ী নায়িকাদের মধ্যে তিনি বেশ আলোচিত ও সমালোচিত ছিলেন। তিনি ‘ব্রেড, লাভ অ্যান্ড জেলাসি’, ‘দ্য ওয়ার্ল্ডস মোস্ট বিউটিফুল উইমেন’, ‘ব্রেড, লাভ অ্যান্ড ড্রিমস’, ‘বিট দ্য ডেভিল’সহ বেশকিছু সিনেমায় অভিনয় করে বিশ্বব্যাপী জনপ্রিয়তা লাভ করেছিলেন। জিনি ইউরোপিয়ান সিনেমা ছাড়াও হলিউডের অনেক সিনেমায় অভিনয় করেছেন।

জিনাকে পঞ্চাশ ও ষাটের দশকে ইউরোপিয়ান সিনেমার আলোচিত আবেদনময়ী অভিনেত্রী হিসেবে মনে করা হয়। সিনেমার পর্দায় জিনার অভিনয় ভিন্নমাত্রা দর্শকের হৃদয়ে যোগ করেছে। তিনি একের পর এক চরিত্রে জনপ্রিয়তা লাভ করে আলো ছড়িয়ে নিজেকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে যান।

জানা গেছে, জিনার মৃত্যুতে তার দীর্ঘদিনের সহশিল্পী ও ইতালির কিংবদন্তি অভিনেত্রী সোফিয়া লরেন গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। উল্লেখ্য, জিনা প্রায় এক দশক আগেই অভিনয় থেকে দূরে ছিলেন। গত বছরের সেপ্টেম্বরে অসুস্থ হয়ে পড়লে তার শরীরে একটি অস্ত্রোপচার হয়। এরপর হাসপাতাল থেকে বাসায় এসে তিনি বিশ্রামে ছিলেন।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.