১-০ গোলে কম্বোডিয়াকে হারাল বাংলাদেশ

প্রীতি ফুটবল ম্যাচে কম্বোডিয়াকে ১-০ গোলে পরাজিত করেছে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল। দলের হয়ে একমাত্র গোলটি করেন রবিউল হাসান।

শনিবার সন্ধ্যায় কম্বোডিয়ার রাজধানী নমপেনে অনুষ্ঠিত খেলায় দু’দলই গোলের জন্য মরিয়া হয়ে খেলে। প্রথমার্ধে একাধিক সুযোগ পেয়েও তা কাজে লাগাতে পারেনি কোনো দল।খেলার দ্বিতীয়ার্ধে তথা ৮২ মিনিটে রবিউল হাসানের করা গোলে এগিয়ে যায় বাংলাদেশ দল।

এরপর ৮৫ মিনিটে গোলকিপারকে একা পেয়েও তা গোলে পরিণত করতে পারেননি সেই রবিউল। আর কোনো গোল না হওয়ায় ১-০ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে বাংলাদেশ দল।

নমপেনে স্বাগতিকদের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ জয়ে হয়তো র‌্যাংকিংয়ে খানিকটা এগোবে বাংলাদেশ। ফিফা র‌্যাংকিংয়ে কম্বোডিয়া ১৭২, বাংলাদেশ ১৯২।

এর আগে কম্বোডিয়ার বিপক্ষে তিনবার মুখোমুখি হয় বাংলাদেশ দল। ২০০৬ সালে এএফসি চ্যালেঞ্জ কাপে কম্বোডিয়াকে ২-১ গোলে পরাজিত করেছিল বাংলাদেশ। ২০০৭ সালে ভারতের নেহেরু কাপে কম্বোডিয়ার বিপক্ষে ১-১ ব্যবধানে ড্র করে বাংলাদেশ। এরপর ২০০৯ সালে কম্বোডিয়ার বিপক্ষে প্রীতি ফুটবল ম্যাচে ১-০ গোলে জয় পায় বাংলাদেশ দল।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.