আফগানিস্তান থেকে আমেরিকার সব নাগরিক সরিয়ে না আনা পর্যন্ত দেশটিতে সেনাসদস্যরা থাকবে বলে জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্র

আফগানিস্তান থেকে আমেরিকার সব নাগরিক সরিয়ে না আনা পর্যন্ত দেশটিতে সেনাসদস্যরা থাকবে বলে জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

বুধবার এবিসি টেলিভিশনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বাইডেন এ কথা বলেন। খবর এনডিটিভির।

জো বাইডেন বলেন, ৩১ আগস্টের মধ্যে সব সেনা প্রত্যাহার করার কথা থাকলেও সব আমেরিকানকে ফিরিয়ে না আনা পর্যন্ত সেখানে সেনারা থাকবেন।

বাইডেন আরও বলেন, বিশৃঙ্খলা ছাড়া আফগানিস্তান থেকে বের হয়ে আসার উপায় হয়তো ছিল। কিন্তু আমি জানি না এটি কীভাবে সম্ভব।

তালেবান কাবুল নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার পর থেকে যুক্তরাষ্ট্র ও আফগানিস্তানের মিলিয়ে এখন পর্যন্ত চার হাজার ৮০০ জনের বেশি মানুষকে দক্ষিণ এশিয়ার দেশটি থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

রোববার কাবুলের নিয়ন্ত্রণ নেয় তালেবান। এ সময় দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন প্রেসিডেন্ট আশরাফ ঘানি। এখন দেশের দায়িত্ব বুঝে নেওয়ার অপেক্ষায় রয়েছে ২০ বছর আগে ২০০১ সালে যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় ক্ষমতা হারানো তালেবান।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.