গাজা যুদ্ধের প্রতিবাদে ওয়াশিংটনে গায়ে আগুন দিলেন বিমান বাহিনীর সদস্য

গাজায় ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে যুক্তরাষ্ট্রে দেশটির দূতাবাসের সামনে নিজ শরীরে আগুন দিয়েছে এক মার্কিন সেনা। স্থানীয় সময় গতকাল রোববার সকালের দিকে ওয়াশিংটনে ইসরায়েলি দূতাবাসের সামনে শরীরে আগুন দেন ওই সেনা। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গায়ে আগুন দেওয়া ওই সেনার অবস্থা গুরুতর।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গায়ে আগুন দেওয়া ওই ব্যক্তি মার্কিন বিমানবাহিনীর একজন সক্রিয় সদস্য।

বিমানবাহিনীর একজন মুখপাত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তবে ওই মার্কিন সেনার নাম জানাননি বিমানবাহিনীর মুখপাত্র।

মার্কিন সিক্রেট সার্ভিস ও ওয়াশিংটন ডিসি ফায়ার সার্ভিস সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে শেয়ার করা পৃথক পোস্টে জানিয়েছে, খবর পেয়ে দ্রুত আগুন নেভানোর পর লোকটিকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। রোববার বিকেলে ওয়াশিংটন মেট্রোপলিটন পুলিশের এক মুখপাত্র বলেছেন, লোকটির অবস্থা বর্তমানে গুরুতর। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ওই লোকের গায়ে আগুন দেওয়ার একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। ভাইরালও ওই ভিডিওর বরাত দিয়ে মার্কিন সংবাদমাধ্যম নিউইয়র্ক টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গায়ে আগুন দেওয়ার আগে ওই সেনা চিৎকার করে বলছেন, ‘আমি আর গণহত্যার সঙ্গে জড়িত থাকব না, থাকতে চাই না।’ পরে তিনি নিজের গায়ে তরল জ্বালানি ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেন।

নিউইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, গায়ে আগুন ধরে যাওয়ার পরও লোকটি চিৎকার করে ‘ফ্রি প্যালেস্টাইন’ বা ‘ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা চাই’ বলছিলেন। স্থানীয় পুলিশ এই ঘটনাটি তদন্ত করে দেখছে। এর আগেও, গত ডিসেম্বরেও আটলান্টায় ইসরায়েলি কনস্যুলেটের সামনে এক প্রতিবাদকারী নিজের গায়ে আগুন ধরিয়ে দেন।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.