ভারতেই হচ্ছে আইপিএল

ভারতেই হচ্ছে আইপিএল।

লোকসভা নির্বাচনের কারণে আইপিএলের ১২তম আসর দক্ষিণ আফ্রিকায় আয়োজনের গুঞ্জন ছিল। তবে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই) জানিয়েছে আফ্রিকায় নয়, আইপিএল ভারতেই হচ্ছে। শুরু হবে ২৩ মার্চ।

মঙ্গলবার সুপ্রিমকোর্ট নিযুক্ত ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রশাসকরা নয়াদিল্লিতে আসন্ন আইপিএলের ভেন্যু ও ক্রীড়াসূচি নির্ধারণের বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেন।
আইপিএলের অতীতের আসরগুলোয় এপ্রিল-মে মাসে হলেও এবার দেশে নির্বাচনের কারণে টুর্নামেন্ট একটু এগিয়ে মার্চে আয়োজন করা হচ্ছে।
এর আগে ভোটের কারণে ২০০৯ সালের আইপিএল হয়েছিল দক্ষিণ আফ্রিকায় আর ২০১৪ সালে আইপিএলের কিছু ম্যাচ হয়েছিল সংযুক্ত আরব আমিরাতে।
এবারও নির্বাচনের কারণে গুঞ্জন ছিল আইপিএলের দ্বাদশ আসর আফ্রিকায় হতে পারে। তবে সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে বিসিসিআই সিদ্ধান্ত নিয়েছে টি-টোয়েন্টির এই জমজমাট আসর হবে ভারতেই।
আইপিএল শেষেই বিরাট কোহলিরা ইংল্যান্ডে অনুষ্ঠিতব্য বিশ্বকাপ খেলতে যাবেন।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.