ফের বাড়ছে হজ নিবন্ধনের সময়

বাংলাদেশের হজযাত্রী নিবন্ধনের কোটা পূরণ না হওয়ায় সপ্তমবারের মতো নিবন্ধনের সময় বাড়ানো হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে ধর্ম মন্ত্রণালয় থেকে এ তথ্য জানানো হয়। তবে কতদিন বাড়বে সেটা আজ সন্ধ্যায় জানানো হবে।

জানা যায়, আজ বৃহস্পতিবার ছিল ষষ্ঠ দফায় বাড়ানো হজ নিবন্ধনের শেষ দিন। আজ বিকেল ৪টা পর্যন্ত ১ লাখ ১৮ হাজার ১৪৮ জন হজযাত্রী নিবন্ধন সম্পন্ন করেছেন।

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে চলতি বছরের ২৭ জুন (৯ জিলহ্জ) পবিত্র হজ অনুষ্ঠিত হবে। সৌদি আরবের সঙ্গে হজচুক্তি অনুযায়ী, এবার বাংলাদেশ থেকে এক লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন হজ করতে পারবেন। এরমধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় ১৫ হাজার জন ও অবশিষ্ট ১ লাখ ১২ হাজার ১৯৮ জন বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় হজ করার সুযোগ পাবেন।

হজ পোর্টালের তথ্যানুযায়ী, আজ সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা পর্যন্ত মোট এক লাখ ১৭ হাজার ৩৪৭ জন হজযাত্রী নিবন্ধিত হয়েছেন। এরমধ্যে সরকারিভাবে ৯ হাজার ৮৯২ জন এবং বেসরকারিভাবে এক লাখ ৭ হাজার ৪৫৫ জন নিবন্ধিত হয়েছেন। এখনো কোটা পূরণে ৯ হাজার ৮৫১ জন হজযাত্রীর নিবন্ধন বাকি আছে।

আরও খবর
আপনার কমেন্ট লিখুন

Your email address will not be published.